24 марта 2016

Презентация волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России

24 марта 2016

Сегодня студенты – волонтеры отряда « Помощь»  нашего  вуза  встретились  с начальником  Управления по воспитательной работе МГИМО  - Станиславом   Игоревичем Суровцевым.  Тема встречи: вклад МГИМО в дело подготовки волонтерских кадров для выполнения ключевых функций Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России: протокол, сервис для команд, лингвистические услуги, конгресс FIFA, программа «Обозреватель СМИ».
Он подчеркнул, что чрезвычайно важно уже на данном этапе вовлечь в волонтерскую работу как можно больше студентов Университета.

Руководитель волонтерского центра ЧМ-2018 в МГИМО Наринэ Лалаян  презентовала волонтерскую программу соревнований и рассказала студентам о том, как получить необходимые компетенции и стать добровольцем.
На встрече также выступил  волонтер Олимпийских игр 2014 года в Сочи Яков Алешкин. Он поделились впечатлениями от своей работы.