В марте–апреле пройдут Дни открытых дверей Одинцовского кампуса МГИМО для поступающих на программы бакалавриата и магистратуры.
 
Контакты
Пресс-служба
Задать вопрос
24 марта 2016

Трёхмерная панорама «Битва за Берлин»

Поделиться

Распечатать страницу
24 марта 2016

Трёхмерная панорама «Битва за Берлин»

В Центральном музее Великой Отечественной войны состоялось открытие трёхмерной панорамы, посвящённой взятию Берлина в 1945 году. В мероприятии принял участие глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов.
На открытии панорамы в качестве зрителей присутствовали члены военно-патриотических клубов и курсанты кадетских корпусов. В числе  приглашенных  были и члены ВПК «Феникс», волонтерского отряда «Помощь» филиала МГИМО в Одинцово.

После официальной части для зрителей была проведена общая экскурсия по музею, а затем – по новой экспозиции. Выставка произвела огромное впечатление на участников поездки. Атмосфера интерактивной части   уникальна по  своему воздействию на людей всех возрастов.  

В экспозиции  представлена история последних дней войны. Рассказывается о самом штурме города и его символе — Рейхстаге. Современные технологии создают эффект «присутствия» — посетители оказываются в Берлине,  могут видеть испещрённые пулями и снарядами стены города, рассмотреть надписи, оставленные победителями.

Поделиться