МГИМО в рейтинге 100 лучших вузов России 2019

Формирование новой элиты страны невозможно без получения качественного образования. И журнал Forbes решил составить рейтинг 100 лучших вузов России 2019, в которых уже учатся или только будут учиться те, кто в будущем войдут в ряды истеблишмента.

МГИМО МИД РОССИИ занял в списке из 100 вузов второе место!

Для составления подборки эксперты проанализировали все вузы по 10 метрикам, разбив их на три составляющие: Качество образования с лучшим результатом в 50 баллов; Востребованность выпускников — до 30 баллов максимум; Насколько «элитно» то или иное учебное заведение, и сколько из его стен вышло предпринимателей — 20 баллов максимум.

Источник: https://basetop.ru/100-luchshih-vuzov-rossii-2019-rejting-forbes/

Августовская волна МГИМО

До 30 августа продолжается набор на магистерские программы Одинцовского филиала МГИМО:

«Правовое сопровождение бизнеса»;
«Экономика фирмы и внешнеэкономическая деятельность»;
«Стратегическое управление персоналом»;
«Управление общественно-политическими процессами в регионе»;
«Подготовка переводчиков в сфере экономики, управления и права»;
«Теория и практика межкультурной коммуникации»;
«Искусственный интеллект»;
«Политическая психология и конфликтология».

С 12 по 30 августа есть возможность принять участие в конкурсе «августовской волны» на программы бакалавриата Одинцовского филиала:

«Федеральное и региональное управление»;
«Управление внешнеэкономической деятельностью»;
«Международный бизнес (совместно с MIUC);
«Финансовая экономика»;
«Анализ и моделирование социально-экономических процессов»;
«Перевод и межкультурная коммуникация».

Адрес Приемной комиссии Одинцовского филиала:
г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д.3
Тел.: +7 495 661-71-66; +7 495 661-71-69; +7 495 661-71-24

Часы работы Приемной комиссии:
пн.-чт. 10:00–17:00;
птн. 10:00–15:00.

Завершение приемной кампании в колледже МГИМО

Заканчивается приемная кампания в колледже МГИМО. В этом году на зачисление для поступления на программы среднего профессионального образования было подано рекордное количество заявлений. Сотрудники колледжа отмечают высокий статус оценок выпускников, окончивших 9 класс общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. Многие абитуриенты приехали в колледж из Москвы, Московской области, других регионов России.
В этом году на поступление в колледж рассчитывают и школьники из стран ближнего зарубежья: Молдавии, Туркмении, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Казахстана.
Ранжированные списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению на первый курс колледжа МГИМО, появятся 16 августа.

Образовательный центр МГИМО - Одинцово

МГИМО имеет репутацию одного из лучших образовательных центров по международным отношениям не только в нашей стране, но и за рубежом; большое внимание в учебе на всех уровнях уделяется изучению иностранных языков. В Одинцовском филиале МГИМО ведется обучение по следующим направлениям: юриспруденция, экономика, бизнес-информатика, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, политология, менеджмент, психология и лингвистика.
Университет МГИМО – один из немногих вузов России, чья главная миссия состоит в подготовке специалистов, умеющих эффективно реагировать на комплекс сложнейших международных проблем.
Университет активно включился в Болонский процесс. В настоящий момент в МГИМО осуществлен переход к принятой во всем мире многоуровневой системе образования, включающей четырехгодичную подготовку бакалавров с возможностью продолжения обучения для получения степени магистра.
Университет располагает значительными возможностями для профессионального развития и совершенствования. Пройти программу MBA, профессиональной переподготовки, повышения квалификации можно в Школе бизнеса и международных компетенций, отделение которой работает и в МГИМО – Одинцово.
В Университете МГИМО получают образование не только российские студенты, но и молодые люди из других государств. Причем число иностранных студентов с каждым годом растет, что говорит не только о растущем престиже российского образования в целом, но и об эффективности усилий МГИМО по интеграции в зону Болонского соглашения.
В Образовательном центре МГИМО – Одинцово эффективно работает Подготовительное отделение, которое осуществляет подготовку школьников 9-11 классов к сдаче основного и единого государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) по русскому языку, математике, информатике, английскому языку, обществознанию, истории и другим предметам.
Подготовка осуществляется на основе программ, разработанных в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования и проходит в виде теоретических и практических занятий, что помогает быстро адаптироваться к формам обучения, принятым в вузах и средних профессиональных учреждениях.
Одинцовский филиал МГИМО помимо программ высшего образования, реализует образовательные программы среднего профессионального образования (колледж), а также программы среднего общего образования (Лицей им.Горчакова).
Основные особенности образования в Лицее — подготовка по дисциплинам международного профиля, лингвистическая подготовка, мотивирующая образовательная среда, индивидуальные учебные планы, занятия в классах до 18-ти человек.
Лицей осуществляет подготовку воспитанников для поступления в МГИМО и другие российские и зарубежные университеты.
Колледж МГИМО реализует программы среднего профессионального образования и является частью образовательной системы МГИМО МИД России. Содержание и организация обучения в колледже согласованы с образовательными программами университета МГИМО.
Особое значение для профессионального будущего студентов имеет расширенная языковая подготовка на всех специальностях и всех курсах колледжа.

Одинцовский филиал – это новое качество, новое направление развития университета МГИМО.