Теория и практика современной реформы в отрасли обращения с ТКО

В соответствии с требованиями Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации подготовлены к реализации программы дополнительного профессионального образования, повышения квалификации для руководителей организаций и специалистов в области обращения с твердыми коммунальными отходами в рамках соблюдения условий по охране окружающей среды и поддержания экологической безопасности городов.

Цель программы: В соответствии с государственным профессиональным стандартом сформировать комплекс знаний, выработать умения и навыки для эффективной работы в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Категория слушателей: Программа разработана в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, утвержденных в 2020 году Минтрудом России. Применение профессиональных стандартов предприятиями отрасли является обязательным в соответствии с требованиями Федерального закона от 24 июня 1998 года №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» вне зависимости от формы собственности. Программа предназначена для профессиональной подготовки/переподготовки лиц, планирующих в рамках своего карьерного роста работать в системе управления жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с требованиями национальной системы квалификаций.

Форма обучения: Гибридный формат обучения по программе предполагает проведение лекций, практических занятий, кейс-задач и деловых игр по профилю деятельности.

Старт программ: по мере набора групп.

Наименование программ повышения квалификации:

• «Оператор оборудования для обезвреживания отходов»
  • «Работник по сортировке твердых коммунальных отходов»
  • «Работник по эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов»
  • «Специалист в области обращения с отходами»
  • «Специалист контроля качества и обеспечения экологической безопасности в области обращения с отходами»

Объем образовательных программ: 72 акад. часа.

Стоимость: 29 000 руб.

Форма обучения: дистанционная.

Документ об окончании: удостоверение о повышении квалификации установленного образца МГИМО

Стоимость прохождения независимой оценки оплачивается дополнительно.

Велиховский Антон Алексеевич

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области, научный руководитель программ

belova li

Белова Лилия Игоревна