Кафедра математических методов и бизнес-информатики

Кафедра математических методов и бизнес-информатики была образована в 2018 году как структурное подразделение факультета финансовой экономики Одинцовского филиала МГИМО МИД России и осуществляет образовательную деятельность на всех факультетах для студентов 1-3 курсов бакалавриата и магистратуры.

На кафедре реализуются образовательные бакалаврские программы «Информационные технологии в международном бизнесе», «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» по направлениям подготовки «Экономика», «Бизнес-информатика» а также совместные с Университетом мировой экономики и дипломатии при МИД Республики Узбекистан программа бакалавриата «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» и магистерская программа «Системный анализ в международном бизнесе» по направлению подготовки «Бизнес-информатика».

Профессорско-преподавательский состав составляют высококвалифицированные преподаватели, участники многих международных и всероссийских научных и практических конференций, имеющие большой опыт научной и педагогической деятельности. Преподаватели кафедры профессионально руководят научно-исследовательской работой студентов в области бизнес-информатики и информационных технологий, математических методов интеллектуального анализа и интерпретации больших данных, математического и цифрового моделирования, цифровой экономики.

В составе кафедры функционирует Лаборатория цифрового моделирования, оснащенная учебно-лабораторным оборудованием и современным программным обеспечением, необходимым для проведения лабораторных и проектных работ обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры.

Сотрудники кафедры являются авторами профильных учебников, учебных пособий и научных публикаций.

Телефон кафедры: +7(495)661-71-22
Зав.кафедрой доб. 5290