+7 (495) 661-71-22
+7 (495) 661-71-66
(Приемная комиссия)

деканаты работают

Пн — Чт 8:30 — 17:30
Пт — Сб 8:30 — 16:15
Обед 13:00 — 13:45

Подготовительное отделение

Подготовка школьников 8-11 классов к сдаче ОГЭ и ЕГЭ

Русский язык / Математика / Информатика / История / Английский язык / Обществознание

ЗАПИСАТЬСЯ
Реквизиты для оплаты      
ЗАДАТЬ ВОПРОС
dop@odin.mgimo.ru  
+7 495 661-71-93

Расписание учебных занятий

8-9 классы

День недели

Время проведения

Дисциплина

Группа

Преподаватель

Понедельник

16.20-18.20

английский язык

АЯ 9

Бархатова М.С.

Вторник

16.20-19.10

русский язык

АР 9

Майстренко Н.В.

Среда

16.20-19.10

математика

АМ 9

Воробьева М.Н.

Четверг

16.20-19.10

информатика

АИН 9

Юрченко Н.А.

Пятница

16.20-18.20

английский язык

АЯ 9

Бархатова М.С.

Суббота

10.00-12.50

история

АИ 11

Демяненко Л.Г.

10-11 классы

День недели

Время проведения

Дисциплина

Группа

Преподаватель

Понедельник

16.20-19.10

математика

АМ 11

к.п.н.
Берникова И.К.

Вторник

17.00-19.50

английский язык

АЯ 11

к.п.н.
Джамалова Т.Ю.

Среда

16.20-19.10

обществознание

АО 11

заслуж.уч.России Горчилина М.А.

Четверг

16.20-19.10

русский язык

АР 11

к.филол.н. Летова А.М.

Суббота

10.00-12.50

история

АИ 11

Демяненко Л.Г.

10.00 -12.50

информатика

АИН 10-11

Сивчук М.А.

17.00-19.50

английский язык

АЯ 11

к.п.н.
Джамалова Т.Ю.

Английский язык для школьников 1-7 классы

Начало занятий — 26 сентября 2022 года

ЗАПИСАТЬСЯ
Реквизиты для оплаты
ЗАДАТЬ ВОПРОС
dop@odin.mgimo.ru
+7 495 661-71-93

Проводится дополнительный набор детей 6-7 лет в группу начинающих изучать английский язык.

Занятия — понедельник – четверг 17:15–18:15
Стоимость обучения – 31 200 руб.

Расписание учебных занятий по английскому языку
1-7 классы

День недели

Время проведения

Класс

Группа

Преподаватель

Понедельник

18.00-19.20

4-6

АЯ 5

Самуйлова Д.С.

Среда

17.15-18.35

6-8

АЯ 7

к.п.н. Джамалова Т.Ю.

18.00-19.20

4-6

АЯ 5

Самуйлова Д.С.

Пятница

17.15-18.35

6-8

АЯ 7

к.п.н. Джамалова Т.Ю.

Стоимость дополнительных образовательных программ по предметам русский язык, математика, информатика, история, обществознание в 2022-2023 уч.г.

Количество предметов

Кол-во часов за уч. год

Стоимость за уч. год, руб.

Стоимость ак.ч., руб.

1 предмет

116

58 000

500

2 предмета

232

116 000

500

3 предмета

348

156 600

450

4 предмета

464

195 000

420

Стоимость дополнительных образовательных программпо английскому языку

Целевая аудитория

Кол-во часов
за уч. год

Стоимость
за уч. год, руб.

Стоимость ак.ч., руб.

Учащиеся 1-2 классов

60

31 200

520

Учащиеся 3-4 классов

90

46 800

520

Учащиеся 5-7 классов

116

58 000

500

Учащиеся 8-9 классов
(подготовка к ОГЭ)

174

87 000

500

Учащиеся 10-11 классов (подготовка к ЕГЭ)

232

116 000

500

Одногодичные подготовительные курсы - «Абитуриент» для учащихся 9 и 11-х классов

Занятия по каждому предмету (кроме английского языка) проходят раз в неделю с 16:20 до 19:10. Длительность курса по одному предмету в одном учебном году – 116 академических часов.
Занятия по английскому языку проходят 2 раза в неделю с 16:20 до 18:20 - 8-9 классы, с 16:20 до 19:10 – 10-11 классы.
Длительность курса по английскому языку для 8-9 классов в одном учебном году – 174 академических часа (6 академических часов в неделю), для 10-11 классов в одном учебном году - 232 академических часа (8 академических часов в неделю).

Двухгодичные подготовительные курсы - «Абитуриент МАХ» для учащихся 8 и 10-х классов

Программа рассчитана на два учебных года обучения.
Количество часов по одному предмету (кроме английского языка) – 232 (по 116 в каждом учебном году).
Количество часов по английскому языку для 8-9 классов – 348 (по 174 в каждом учебном году), для 10-11 классов - 464 (по 232 в каждом учебном году).

ОТЗЫВЫ слушателей подготовительных курсов

Интервью Кузнецовым Максимом
Интервью с Алиной Матвеевой
Интервью Филатовой Анной
Интервью с Марком Паскалем

Преподаватели подготовительного отделения

Русский язык

letova am

Летова Анна Михайловна, кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, эксперт предметно-цикловой комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования. Имеет благодарности за подготовку учащихся, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.

 maistrenko nv

Майстренко Наталья Владимировна, преподаватель русского языка Колледжа МГИМО МИД РФ, филолог.
Успешно прошла повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Технологии подготовки к ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ по предмету русский язык с учетом требований ФГОС».

 titova ns

Титова Наталья Станиславовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Одинцовского филиала МГИМО МИД России, преподаватель русского языка и литературы. Успешно прошла повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Подготовка экспертов предметной комиссии по литературе при проведении ЕГЭ».

Английский язык

barkhatova ms 

Бархатова Мария Сергеевна, преподаватель английского языка, эксперт предметно-цикловой комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 jamalova tyu

Джамалова Татьяна Юрьевна, кандидат педагогических наук, заведующий подготовительным отделением, преподаватель английского языка, эксперт предметно-цикловой комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 kurilovich iv

Курилович Ирина Владимировна, преподаватель английского языка. Успешно прошла повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Технологии подготовки к ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ по предмету английский язык с учетом требований ФГОС».

 samuilova ds

Самуйлова Дарья Сергеевна, преподаватель английского языка Колледжа МГИМО, председатель предметно- цикловой комиссии филологических дисциплин, руководитель английского клуба Колледжа МГИМО.

 shishkina tb

Шишкина Татьяна Борисовна, преподаватель английского языка, эксперт предметно-цикловой комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Математика и информатика

bernikova ik 

Берникова Инга Корнеевна, кандидат педагогических наук, доцент; учитель математики Лицея МГИМО России им. А.М.Горчакова, старший эксперт предметно-цикловой комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 savelieva

Савельева Людмила Юрьевна, преподаватель математики колледжа МГИМО МИД РФ. Окончила аспирантуру по специальности «Теория и методика профессионального образования». Прошла повышение квалификации по дополнительным образовательным программам «Методика преподавания математики и инновационные подходы к организации учебного процесса», «Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по математики».

 vorobieva mn

Воробьева Мария Николаевна, преподаватель математики колледжа МГИМО МИД РФ, магистр образования по направлению «Естествознание», специализация «Математическое образование». Окончила аспирантуру по специальности «Теория и методика профессионального образования». Прошла повышение квалификации по дополнительной образовательной программе «Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по математики».

 rysakova ev

Рысакова Елена Валентиновна, преподаватель математики колледжа МГИМО МИД РФ. Прошла повышение квалификации по дополнительным образовательным программам «Подготовка экспертов ПК по физике при проведении ЕГЭ», «Подготовка членов предметных комиссий по проверке экзаменационных работ по математике при проведении ГИА», «Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по математики».

sivchuk ma

Сивчук Мария Александровна, учитель математики, информатики и ИКТ. Имеет ряд свидетельств об успешном окончании дополнительных образовательных программ, в т.ч. «Актуальные проблемы развития профессиональной компетентности учителя математики», «Применение информационных технологий, иновационного оборудования и программного обеспечения в учебном процессе».

 yrchenko na

Юрченко Надежда Андреевна, учитель информатики и ИКТ. Имеет ряд свидетельств об успешном окончании дополнительных образовательных программ, в т.ч. «Современные образовательные технологии в практике учителя информатики», «Актуальные вопросы выявления и сопровождения детей, проявивших выдающиеся способности».

История и обществознание

blinova ma 

Блинова Маргарита Александровна, кандидат исторических наук, преподаватель истории и обществознания, доцент кафедры публичного права Одинцовского филиала МГИМО МИД России, магистр юриспруденции.

 demyanenko lg Демяненко Людмила Григорьевна, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, старший эксперт предметно-цикловой комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования, член ассоциации учителей истории и обществознания. Имеет благодарности за подготовку учащихся, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.
 zakharov an

Захаров Алексей Николаевич, учитель истории и обществознания Лицея им. А.М.Горчакова, старший эксперт предметно-цикловой комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Имеет благодарности за подготовку учащихся, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.

 gorchilina mo

Горчилина Марина Олеговна, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, старший эксперт предметно-цикловой комиссии по проведению ГИА по образовательным программам среднего общего образования, почетный работник общего образования, заслуженный работник образования Московской области, заслуженный учитель Российской Федерации. Награждена грамотами за подготовку призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также подготовку учащихся, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.