10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Медицинский университет МГИМО-МЕД

Служебный телефон
+7 495 661-72-36
med@odin.mgimo.ru

Распечатать страницу

Медицинский университет МГИМО-МЕД

Идет набор в специалитет:
Личный кабинет абитуриента
Список поданных заявлений

По инициативе губернатора Московской области А.Ю.Воробьева МГИМО и Группой компаний «Мать и дитя» в 2021 году был учрежден Медицинский университет МГИМО-МЕД (Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования).

Проект предусматривает подготовку специалистов по направлению подготовки «Лечебное дело» на основе сетевого сотрудничества между МГИМО-МЕД, МГИМО (кампус в Одинцове), Группой компаний «Мать и дитя», а также рядом медицинских и исследовательских учреждений системы здравоохранения Москвы и Московской области.

Образовательный процесс в МГИМО-МЕД будет осуществляться на площадях Клинического госпиталя Лапино (ГК «Мать и дитя»), где планируется строительство отдельного учебного корпуса; на площадях Одинцовского кампуса МГИМО, а также партнеров по реализации программы в сетевой форме.

В настоящее время подготовлена образовательная программа, разработан учебный план и программы дисциплин; сформирована команда проекта; ведется рекрутинг профессорско-преподавательского и административного состава; осуществляется закупка материально-технического оснащения; организация учебной инфраструктуры, комплектация классов специализированным оборудованием и учебными материалами. Завершается процедура лицензирования образовательной деятельности.

Карьера в МГИМО-МЕД

Учебный план программы включает значительный объем языковой подготовки, который позволит студентам изучать ряд дисциплин с привлечением ведущих зарубежных специалистов и активным использованием англоязычных источников.

Для обеспечения высокого уровня подготовки студентов проект предполагает партнерство с ведущими зарубежными университетами и клиниками, а также организацию международных стажировок студентов.

Прием студентов запланирован на 2022/23 учебный год и составит 50 человек.

Развитие проекта предусматривает охват других уровней подготовки, в том числе, ординатуры и дополнительного профессионального образования.

Ректор МГИМО-МЕД — академик РАН, генеральный директор Группы компаний «Мать и дитя» Марк Аркадьевич Курцер
Президент и председатель Наблюдательного совета МГИМО-МЕД — ректор МГИМО, академик РАН Анатолий Васильевич Торкунов