Факультет управления и политики

Служебный телефон
+7 495 661-71-80 (доб. 21-42)
Номер комнаты

Факультет управления и политики

Факультет управления и политики – это один из наиболее современных и динамично развивающихся факультетов Одинцовского кампуса МГИМО. Образовательные программы факультета разработаны на основе мирового опыта и лучших отечественных традиций подготовки управленцев университетского уровня.

Факультет предоставляет студентам широкие возможности для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала, выбора учебных курсов и специализаций, научной и общественной деятельности.

На факультете осуществляется подготовка бакалавров и магистров по направлениям: Государственное и муниципальное управление: программа бакалавриата «Управление региональными проектами»; Политология: программа бакалавриата «Национальная и региональная политика».

Главное достоинство перечисленных программ факультета — органичное соединение фундаментальной и прикладной подготовки выпускников с учетом высших достижений в соответствующих профессиональных сферах. Концепция обучения нацелена на подготовку кадров в области глобального управления, мировой политики, международных отношений и международных организаций. В процессе обучения слушатели приобретают профессиональные компетенции, необходимые для осуществления внешнеполитической деятельности органов государственной власти, международных организаций, неправительственных структур.

Новости 29

Игра-коллоквиум «Актуальные проблемы регионального управления» на Факультете управления и политики
22 декабря 2023

V конференция «Развитие современной экономической науки: проблемы, тенденции, перспективы»