12 апреля 2023

Выездная экскурсия в компанию «Яндекс Go» для учащихся МГИМО-Ташкент

12 апреля 2023

Выездная экскурсия в компанию «Яндекс Go» для учащихся МГИМО-Ташкент

11 апреля при организационной поддержке Эндаумента состоялась выездная экскурсия в компанию «Яндекс Go» для учащихся МГИМО-Ташкент. Студенты магистерских программ по направлениям «Бизнес-информатика» и «Событийный менеджмент» Ташкентского филиала, а также студенты Факультета финансовой экономики бакалаврской программы Одинцовского филиала МГИМО посетили офис в башне «ОКО» в Москва-Сити.

После знакомства с офисом и его инфраструктурой студенты встретились с директором по корпоративным отношениям «Яндекс Go», выпускником МГИМО (МО’ 08) А.М.Высоцким.

Александр Михайлович рассказал о работе компании и текущей деятельности сервисов «Яндекс» (порядка 20). Ключевые бизнесы компании включают поисковый портал, сервис заказа такси, онлайн-кинотеатр, карты и навигатор, экосистемная подписка, умный голосовой помощник, E-com и доставка и др. Лекция продолжилась сессией «вопрос-ответ» и живой дискуссией.

Отличительной чертой образовательных программ Ташкентского филиала МГИМО является наличие «московских» семестров. Ежегодно партнеры Эндаумента оказывают содействие в организации внеаудиторных лекций, курсов и экскурсий для студентов из Узбекистана в рамках учебного модуля.

Поездка в Яндекс становится традицией — Александр Михайлович принял студентов в своем офисе уже в третий раз. Благодарим Александра Михайловича за тесное сотрудничество!

Отдел по социальной и молодежной политике