10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
23 ноября 2022

Вводная встреча научного юридического клуба «Современная цивилистика»

21 ноября состоялась презентация мероприятий научного юридического клуба «Современная цивилистика», которые будут проходить на базе Одинцовского кампуса МГИМО в течение текущего академического года.

Официальную часть мероприятия открыли научный руководитель клуба, доцент кафедры гражданского и арбитражного процесса Е.А.Мальгинов.

С напутственными словами также выступила студентка 2 курса Международно-правового факультета — руководитель клуба Любовь Сорокина, она представила обновленную команду клуба, в которую вошли: Алиса Никитина (2 МП), Кирилл Богданов (3 МП), Андрей Нуриджанов (2 МП), Ирина Лебедева (2 МП), Даниил Глаголев (3 МП), Дарья Демиденко (2 МП).

В ходе презентации участники обсудили уже состоявшиеся мероприятия, в рамках которых члены студенческого объединения оказывали содействие в подготовке и проведению II Международной конференции молодых ученых «Новые горизонты частного права» на базе Одинцовского кампуса МГИМО, а также координацию отбора и подготовки студентов для участия в VII Конкурсе Арбитражной ассоциации по арбитражу в формате онлайн.

Отдельное внимание было уделено презентации докладов в рамках регулярных собраний научного юридического клуба «Современная цивилистика», а также актуальным обстоятельствам наших дней, позволяющие стать профессионалами новой эпохи.

Кроме того, организаторы рассказали будущим участникам студенческого объединения о предстоящих мероприятиях: международной конференции «Новые горизонты частного права — перспективы молодых ученых», круглом столе по частному праву, международной конференции «LegalTech и „цифровая гравитация“».

Презентация мероприятий клуба, которые пройдут на базе Одинцовского кампуса МГИМО, вызвала живой интерес у студентов. Участники встречи договорились продолжить обсуждения отдельных аспектов правового регулирования частных правоотношений на встрече в декабре.

Научный юридический клуб «Современная цивилистика»