7 февраля 2024

Круглый стол «Гениальность Д.И.Менделеева. 190 лет со дня рождения великого ученого»

Распечатать страницу
7 февраля 2024

7 февраля в Колледже МГИМО состоялся круглый стол на тему: «Гениальность Д.И.Менделеева. 190 лет со дня рождения великого ученого». Проведение данного мероприятия было организовано председателем предметно-цикловой комиссии естественнонаучных дисциплин и физической культуры Е.А.Яныкиной.

В рамках мероприятия студенты 1 курса направления подготовки «Информационные системы и программирование» и «Право и организация социального обеспечения» ознакомились с деятельностью и жизнью Дмитрия Ивановича, открыв для себя гениальность мысли и значимость русского ученого в развитии человеческого общества в целом.

В своем докладе, преподаватель Л.В.Павлова раскрыла философскую позицию Д.И.Менделеева, его горячую любовь к России и предложения великого ученого для улучшения и процветания нашей страны в будущем.

Для студентов оказалось удивительным, что Д.И.Менделеев был не только автором всемирно известного «Периодического закона», но также привнес свой вклад в такие области государственной жизни, как экономика, демография и освоение Крайнего Севера.

Стоит отметить лучшие доклады выступающих студентов, которым были вручены грамоты:

• Ужахов М. «Воздухоплавание. Кораблестроение»
  • Сошко А. «Менделеев и мир»
  • Мороз И. «Знаменитые цитаты Д.И.Менделеева».

Колледж МГИМО