22 декабря 2022

Лингвострановедческий семинар «Рождественские традиции испаноязычных стран» на испанском языке

22 декабря 2022

20 декабря в Одинцовском кампусе МГИМО состоялся лингвострановедческий научно-практический семинар на испанском языке «Рождественские традиции испаноязычных стран», организованный кафедрой иностранных языков Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации.

На семинаре присутствовали студенты бакалавриата ФЛМК, Финэк, МИЭП, изучающие испанский как основной и второй иностранный язык.

Организатор мероприятия — преподаватель кафедры иностранных языков А.Н.Мелкина, соорганизатор — преподаватель кафедры А.Д.Волкова, модератор — преподаватель кафедры С.В.Алыпова.

Мероприятие открыла Альбина Николаевна, которая выступила с приветственным словом и сказала о необходимости знакомства с рождественскими традициями в разных испаноязычных странах как с важным лингвострановедческим компонентом изучаемого языка.

Студенты подготовили доклады с презентациями на испанском языке, в которых осветили особенности празднования Рождества в разных испаноязычных странах. Особый интерес аудитория проявила к выступлениям студентов 1 курса Факультетов финансовой экономики и МИЭП: Юрия Богомолова, Ивана Макарова, Тамары Михайлишиной, Юлианны Юруткиной и Максима Сагдеева.

Также в рамках семинара была проведена викторина, задания которой позволили участникам еще раз акцентировать внимание на разнообразных аспектах празднования Рождества и Нового года в испаноязычных странах.

Семинар прошел в творческой атмосфере на испанском языке и вызвал большой интерес со стороны преподавателей и студентов.

Кафедра иностранных языков