15 марта 2023

Викторина ко Дню защиты прав потребителей

15 марта 2023

Викторина ко Дню защиты прав потребителей

14 марта в преддверии Дня защиты прав потребителей Юридический клуб Колледжа МГИМО провел викторину «Правила защиты прав потребителей».

Студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения», участники Юридического клуба Колледжа МГИМО София Ляхович и Михаил Ленинцев организовали викторину, в ходе которой участники узнали, что день защиты прав потребителей принято отмечать в годовщину выступления президента США Джона Ф. Кеннеди в Конгрессе в 1962 году. Он первым дал характеристику понятия «потребитель» и предложил четко определить его основные права.

Модератором мероприятия выступила преподаватель колледжа К.С.Бирюкова. Викторина состояла из трех туров и блиц-опроса для капитанов команд.

Участникам команд было предложено разобраться в правовых ситуациях, регулируемых законом «О защите прав потребителей», с которыми они удачно справились.
Команды совместными усилиями зарабатывали баллы, отвечая на вопросы.

В ходе викторины принимали участие 3 команды от студентов колледжа: команда «Ю-1.3», команда «Ю-1.2» и команда «МКЛ». По итогам викторины призовые места распределились следующим образом:

• 1 место с результатом 12 баллов заняла команда «МКЛ» группы Л 2.1
  • 2 место с результатом 10 баллов заняла команда «Ю 1.3»
  • 3 место с результатом 8 баллов заняла команда «Ю 1.2».

Благодарим организаторов за интересные задания викторины, а участников за смекалку и стремление к победе.

Колледж МГИМО