10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
23 ноября 2022

Парламентская модель: заседание Комитета по энергетике в МИЭП

22 ноября Международный институт энергетической политики и дипломатии в рамках Парламентской модели 2022 провел заседание Комитета по энергетике с повесткой «Повышение привлекательности возобновляемых источников энергии».

Мероприятие было организовано в формате деловой игры, в ходе которой студенты попробовали себя в роли депутатов и приняли участие в разработке законопроектов по наиболее актуальному вопросу социально-экономической и политико-правовой повестки — экологии.

В рамках заседания, прежде чем парламентарии и эксперты перешли к законотворчеству, заместитель директора МИЭП С.К.Васильев обсудил с участниками проблемы влияния разработки возобновляемых источников энергии на результаты устойчивого развития и реализацию крупнейшими энергетическими компаниями масштабных энергетических проектов на принципах соуправления возобновляемыми и невозобновляемыми природными ресурсами. Квазипарламентарии отметили, что полученная информация будет способствовать эффективному нормотворчеству в области регулирования возобновляемых источников энергии.

На заседании Комитета по энергетике присутствовали более шестидесяти студентов и магистрантов МГИМО, МИЭП и других вузов, в том числе Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Всероссийской государственной налоговой академии и др.

Международный институт энергетической политики и дипломатии