27 декабря 2022

Надбавка к академическому рейтингу

27 декабря 2022

Надбавка к академическому рейтингу

В конце каждого семестра студенты Одинцовского филиала МГИМО получают надбавку к академическому рейтингу за научную, культурно-творческую, общественную, спортивную, организационную и информационно-медийную деятельность.

Бонус за внеаудиторную деятельность принимает значение от 0% до 100%. Затем его умножают на коэффициент 0,05 и суммируют с академическим рейтинговым показателем студента за семестр.

Сбор сведений для поощрения внеаудиторной деятельности осуществляется посредством подачи данных в Excel строго по образцу. Таблицу необходимо выслать на электронный адрес сотрудника Отдела по социальной и молодежной политике: m.saatova@odin.mgimo.ru (Малика Адлахамитовна Саатова).

Данные о надбавке в рамках студенческих общественных организаций будут приниматься исключительно от председателей соответствующих студенческих общественных организаций.

Также председатели должны предоставить служебную записку (пример) на имя начальника Отдела по социальной и молодежной политике С.И.Суровцева со списком студентов, представляемых к начислению рейтинга, а также баллами в соответствии с Регламентом в печатном виде в Отдел по социальной и молодежной политике (ауд. 408А).

Поощрение деятельности студентов вне студенческих объединений осуществляют кураторы факультетов и ответственные сотрудники профильных подразделений Университета, координирующих спортивное, культурно-творческое, общественное, организационное и информационно-медийное направление.

В списках указываются конкретные виды деятельности, которые были осуществлены студентами в течение семестра, и предварительный размер бонуса. Подробнее с правилами заполнения таблицы можно ознакомиться в Приказе №75/6-у от 12.07.2022 г.

Претендовать на поощрение научной, культурно-творческой, общественной, спортивной, организационной и информационно-медийной деятельности могут студенты, чьи достижения внесены в личный кабинет Электронной информационно-образовательной среды Одинцовского филиала МГИМО, раздел портфолио за текущий семестр.

Сроки подачи заявок на надбавку к академическому рейтингу:

• Для Студенческих общественных объединений до 10 января включительно.
  • Для кураторов факультетов и ответственных сотрудников профильных подразделений Университета с 13 до 23 января.

Методичка по заполнению таблицы
Пример заполнения таблицы
Рекомендации к заполнению Личного кабинета

Студенческий совет МГИМО-Одинцово