6 февраля 2024

Распечатать страницу
6 февраля 2024

Экскурсия в музей книги Российской государственной библиотеки им. В.И.Ленина

6 февраля студенты-юристы 1 и 3 курсов Колледжа МГИМО приняли участие в экскурсии в музей книги Российской государственной библиотеки им. В.И.Ленина.

В читательских пространствах студенты узнали о самых интересных фактах более чем 160-летней биографии библиотеки и о том, как функционирует этот огромный библиотечный «комбинат», в котором есть даже собственные транспортные системы.

С книжными шедеврами студенты познакомились в Музее книги — самом большом в России, где собрано более тысячи подлинных экспонатов, связанных с основными этапами истории книги.

Группа смогла своими глазами увидеть факсимильные воспроизведения рукописного Архангельского Евангелия 1092 года и первой печатной книги в мире, знаменитой Библии Гутенберга, книги славянских первопечатников, редкие экземпляры первых и прижизненных изданий великих писателей и ученых.

Обзорная экскурсия по знаменитым читальным залам и самому большому в стране Музею книги — идеальное первое знакомство студентов с главной библиотекой России, ее богатейшей историей, величественной архитектурой и уникальными фондами.

Колледж МГИМО