10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
23 ноября 2022

Круглый стол «Мировой политический процесс и будущее России»

22 ноября в рамках проведения Дней студенческой науки состоялся круглый стол «Мировой политический процесс и будущее России». Модерировала данное мероприятие преподаватель политологии, член Российской ассоциации политической науки, заместитель директора Колледжа МГИМО Е.В.Орлова.

В круглом столе приняли участие студенты 2 и 3 курсов колледжа. Экспертами выступили политолог, член Российской ассоциации политической науки А.С.Абрамян с докладом «Трансформация современных геополитических отношений в мире» и политолог, научный сотрудник Института стран СНГ С.В.Сакулин с докладом «Переход в метавселенную: политологический взгляд на новый способ взаимодействия с обществом».

В ходе круглого стола были заслушаны доклады студентов колледжа:

• Артем Шахпаронян, гр. Ю 3.2 — «Геополитические интересы России в Закавказье»
  • Малика Закирова, гр. Ю 3.2 — «Ядерное оружие как гарант безопасности»
  • Влада Веселова, гр. Ю 3.2 — «Роль политического лидерства в современном мировом политическом процессе»
  • Эвелина Перегудова, гр. Ю 3.2 — «Становление нового мирового порядка. НАТО и Россия»
  • Татьяна Шнайдмиллер, гр. Ю 3.1 — «Миграционная политика России»
  • Ксения Буркина, гр. Л 2.1 — «Роль молодежи в политической жизни России»
  • Никита Принев, Антон Иванов, гр. Л 2.1 — «Геополитическое будущее России. Мировые геополитические процессы»
  • Софья Френева, гр. Л 2.1 — «Гибридные войны современности»
  • Юлия Данильченко, гр. Л 2.1 — «Проблемы гендерного равенства в политике»
  • Елизавета Куценко, гр. Ю 3.2 — «Роль ОДКБ в урегулировании конфликтов на постсоветском пространстве»
  • Ангелина Аракелян, Саид Салохиддинов, гр. Ю 3.2 — «Россия и арабский мир. История и перспективы сотрудничества»