18 мая 2023

Студенты Колледжа МГИМО посетили Ленино-Сергиевский военно-исторический музей

18 мая 2023

Студенты Колледжа МГИМО посетили Ленино-Сергиевский военно-исторический музей

17 мая в рамках патриотического и духовного воспитания для студентов Колледжа МГИМО первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» групп Ю-1.1 и Ю-1.2 преподавателями была организована поездка в Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, который находится в Истринском районе Московской области.

Не так давно вся наша страна праздновала 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, и эта экскурсия еще раз напомнила всем о тех кровавых днях, память о которых хранится в сердце каждого.

Экскурсовод рассказала подробно о защите наших рубежей на подступах к Москве, о героизме наших солдат и офицеров, партизанском движении и помощи тыла.

Помимо экскурсии в музее, на территории комплекса для студентов организовали квест с заданиями и викторину на знание основных памятных дат Великой войны.

Колледж МГИМО