19 мая 2023

Викторина «Профессия адвоката», посвященная Дню российской адвокатуры

19 мая 2023

Викторина «Профессия адвоката», посвященная Дню российской адвокатуры

18 мая Юридический клуб Колледжа МГИМО провел викторину «Профессия адвоката», посвященную Дню российской адвокатуры.

Участники Юридического клуба, студенты 1 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» София Ляхович и Михаил Ленинцев организовали викторину, в ходе которой участники узнали о правовом регулировании адвокатской деятельности и адвокатуры в России, а также о проведении квалификационного экзамена для будущих адвокатов. Модератором мероприятия выступила научный руководитель Юридического клуба Колледжа МГИМО К.С.Бирюкова.

В ходе викторины принимали участие 3 команды от студентов колледжа: команда «Ю-1.3», команда «Исторический клуб» и команда «МКЛ». Викторина состояла из 2 туров и блиц-опроса для капитанов команд. Участникам было предложено разобраться в правовых ситуациях, регулируемых Кодексом профессиональной этики адвоката и Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», с которыми они удачно справились.

Команды совместными усилиями зарабатывали баллы, отвечая на вопросы.

По итогам викторины призовые места распределились следующим образом:

• 1 место с результатом 15,5 баллов заняла команда «Исторический клуб Колледжа МГИМО»;
  • 2 место с результатом 11,5 баллов заняла команда «МКЛ»;
  • 3 место с результатом 7 баллов заняла команда «Ю-1.3».

Благодарим организаторов за интересные задания викторины, а участников за смекалку и стремление к победе.

Колледж МГИМО