14 декабря 2022

В Каракасе подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством народной власти по нефти Венесуэлы, МГИМО и МИЭП

14 декабря 2022

В рамках пленарного заседания XVI Межправительственной комиссии высокого уровня Россия — Венесуэла в Каракасе 14 декабря состоялось торжественное подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством народной власти по нефти Венесуэлы, МГИМО и Международным институтом энергетической политики и дипломатии в области проведения исследований и подготовки кадров в нефтегазовом секторе.

Церемония подписания Меморандума проходила в присутствии сопредседателей Межправительственной комиссии высокого уровня — заместителя председателя Правительства Российской Федерации А.В.Новака и вице-президента по экономическим вопросам, министра нефти Боливарианской Республики Венесуэла Тарека Эль-Айссами.

В рамках заседаний подкомиссий Межправительственной комиссии высокого уровня состоялась встреча заместителя директора МИЭП доцента И.А.Гулиева и президента крупнейшей государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA Асдрубаля Чавеса. В ходе переговоров были подробно рассмотрены перспективы сотрудничества, в частности, возможности прохождения практики студентами МИЭП в PDVSA Rusia, организации лекций и мастер-классов ведущих экспертов компании для студентов, в том числе изучающих испанский язык, а также проведения совместных научно-исследовательских работ по проблемам, представляющим взаимный интерес.

В работе МКВУ в качестве последовательного и синхронного переводчика с венесуэльской стороны принимала участие доцент кафедры испанского языка К.Р.Буйнова.

Международный институт энергетической политики и дипломатии