17 марта 2023

17 марта 2023
Приемка 2023

День открытых дверей в МГИМО-Ташкент

17 марта в МГИМО-Ташкент состоялся День открытых дверей для абитуриентов программ бакалавриата и Лицея, а также для их родителей.

С приветственным словом к гостям обратился директор Ташкентского филиала МГИМО А.А.Абдувахитов. Абдужабар Абдусаттарович отметил важность практикоориентированности образования. Ключевая цель МГИМО-Ташкент — помочь студентам получить востребованную профессию и построить успешную карьеру.

Проректор по развитию — руководитель аппарата ректора А.В.Мальгин рассказал о программах бакалавриата МГИМО-Ташкент — «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» и «Международное частное и гражданское право». Артем Владимирович также подробно остановился на проведении выездных «московских» модулей.

Академический директор Ташкентского филиала М.Т.Бакоев рассказал об учебе в Лицее МГИМО-Ташкент и довузовской подготовке, раскрыл особенности программ обучения и внеаудиторной жизни. На базе Филиала работает Лицей МГИМО, где обучающиеся осваивают российскую и узбекскую программы 10–11 классов и получают аттестаты о среднем образовании России и Узбекистана. На базе филиала уже третий год работает Пункт приема экзаменов (ППЭ), который дает возможность сдать российские ЕГЭ. Открыты курсы довузовской подготовки. Матёкуб Тешаевич отметил, что выпускники Лицея смогут сдать ЕГЭ в пункте приема экзаменов №5005 на базе Филиала и получить российский аттестат о среднем образовании.

О правилах приема, способах, сроках подачи документов, льготах и порядке зачисления рассказала директор Одинцовского филиала МГИМО Е.А.Козловская. С ними можно ознакомиться на сайте abiturient.mgimo.ru.

Декан Международно-правового факультета Н.Ю.Молчаков презентовал абитуриентам направление «Юриспруденция». В МГИМО-Ташкент представлены программа бакалавриата «Международное частное и гражданское право» и магистратура «Международное частное, торговое и финансовое право».

Теплая весенняя погода дала возможность провести экскурсии по кампусу и его территории — День открытых дверей в МГИМО-Ташкент получился радостным и солнечным. Участники мероприятия также смогли пообщаться с руководителями программ Лицея и МГИМО-Ташкент и студентами. Желающие смогли записаться на профориентационное тестирование и получить ответы на интересующие их вопросы.

В субботу абитуриентов пригласили на празднование Навруза — яркий праздник организовали студенты и преподаватели Ташкентского филиала.

Ташкентский филиал МГИМО