20 января 2024

20 января 2024
Приемка 2024

День открытых дверей Факультета финансовой экономики

20 января состоялся День открытых дверей Факультета финансовой экономики. Руководители образовательных программ познакомили абитуриентов с факультетом и ответили на все интересующие вопросы.

Директор Одинцовского кампуса МГИМО Е.А.Козловская подчеркнула важность комфортной образовательной среды в процессе обучения: «Наш кампус оснащен современными функциональными пространствами: студией для записи вебинаров и презентационного контента Jalinga, где студенты и преподаватели могут воплотить свои творческие и педагогические идеи в видеоформате; гибридной аудиторией, которая обеспечивает бесшовность цифровой образовательной среды; также мы используем VR-технологии для геймификации процесса обучения, что положительно влияет на эффективность образования».

Декан факультета, руководитель образовательной программы «Финансовая экономика и финансовые технологии» Е.В.Погребняк познакомил абитуриентов со структурой образовательных программ бакалавриата, рассказал об основных отличиях между ними. Евгений Владимирович также обозначил, что студенты в процессе обучения могут осваивать новые специальности в сфере информационных технологий на Цифровой кафедре МГИМО, стать участниками Акселерационной программы MGIMO Ventures.

Заместитель директора МГИМО-Одинцово Л.С.Притчина рассказала абитуриентам об особенностях обучения на программе «Информационные технологии в международном бизнесе» (реализуется совместно со Школой 21 (школа программирования от Сбера)): «Программа насыщена проектными интенсивами, где студенты смогут „прокачать“ востребованные технические навыки — программирование на С и Python, запросы SQL, а также управление проектами и дизайн пользовательских интерфейсов».

Научный руководитель программы «Туризм и индустрия гостеприимства» Т.Н.Василюк подчеркнула особенности обучения на программе: практико-ориентированные выездные учебные модули в г. Сочи, проведение регулярных лекций и мастер-классов от партнеров, полное погружение обучающихся в особенности организации медицинского и культурного туризма.

По направлению подготовки «Менеджмент» на Факультете финансовой экономики реализуется программа «Менеджмент в креативных индустриях». Отличительной чертой программы является большое количество гостевых спикеров из разных сфер и крупных компаний (менеджмент, дизайн, маркетинг, HR, финансы), которые помогают студентам связать теорию и практику. В процессе обучения студенты выполняют профессиональные проекты, проводят исследования, собирают и анализируют данные с помощью современных цифровых технологий, составляют маркетинговый отчет, учатся аргументированно защищать свою позицию в ходе презентации.

Напоминаем вам о том, что 21 февраля стартует Конкурс «Олимпиада МГИМО по математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям» для учащихся 9-11-х классов.

Победители и призеры получают дополнительно от 5 до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении на программы МГИМО:

• «Информационные технологии в международном бизнесе» (направление подготовки «Бизнес-информатика»);
  • «Большие данные и моделирование международных отношений» (направление подготовки «Международные отношения»);
  • «Международное право и правовое регулирование информационных технологий» (направление подготовки «Юриспруденция»).

Конкурс будет проходить в онлайн-формате, необходимо пройти регистрацию.

Факультет финансовой экономики