30 декабря 2022

30 декабря 2022
Приоритет 2030

На Цифровой кафедре МГИМО завершен промежуточный ассесмент

98% студентов, зачисленных в 2022 году на Цифровую кафедру МГИМО, успешно прошли промежуточную оценку на независимой платформе.

Мы благодарим студентов и тьюторов за активное участие в программах Цифровой кафедры, включая серию очных интенсивов на базе «Школы 21», и организованное прохождение ассесмента. Желаем нашим студентам в будущем году успехов в освоении цифровых компетенций и столь же уверенного результата на итоговом ассесменте.

С самого начала тестирования МГИМО стал одним из лидеров прохождения ассесмента среди вузов, реализующих проект «Цифровые кафедры». Все факультеты и институты достигли показателя более 95% прохождения ассесмента. Благодарим коллег за активную работу со студентами и содействие в реализации программ Цифровой кафедры.

Ассесмент является обязательной составляющей обучения на цифровых кафедрах и проводится на независимой платформе Университета Иннополис. Эта оценка показывает прогресс в освоении цифровых компетенций — знания программирования и профилирующих компетенций по каждой из четырех программ. Результаты ассесмента будут учитываться при совершенствовании структуры программ Цифровой кафедры.

Обновленные программы Цифровой кафедры МГИМО будут доступны для студентов в уже в начале 2023 года:

• «Создание ИТ-продуктов»
  • «Анализ данных и управление на основе данных»
  • «Управление цифровой трансформацией»
  • «Цифровой маркетинг и медиа»

Вы можете больше узнать об этих программах и поступить на одну из них здесь.

Цифровая кафедра