10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
16 ноября 2022

Благодарственное письмо заместителя председателя Правительства А.В.Новака директору МИЭП В.И.Салыгину

16 ноября заместитель председателя Правительства Российской Федерации А.В.Новак направил благодарственное письмо на имя директора Международного института энергетической политики и дипломатии профессора В.И.Салыгина:

Александр Валентинович выразил искреннюю благодарность Валерию Ивановичу за оказанную поддержку в работе по подготовке и проведению юбилейного V Международного форума «Российская энергетическая неделя», состоявшегося 12–14 октября, а также за его личное участие в сессии «Технологический суверенитет: кооперация науки, бизнеса и государства».

В письме указано, что «Российская энергетическая неделя в очередной раз продемонстрировала высокую значимость как площадка для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса и нахождения необходимых решений по основным вопросам отрасли. Ключевым событием в цикле деловых мероприятий Форума стало пленарное заседание „Новые вызовы — новые возможности. Что ждет мировой нефтегазовый рынок?“ С программной речью выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Важно, что в непростые для глобальной экономики и общественной жизни времена в рамках Форума встретились представители государства, бизнеса, научных, общественных кругов и СМИ из России, 83 иностранных государств и территорий для конструктивного диалога и обмена мнениями по мировой энергетической повестке».

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации А.В.Новак пожелал Валерию Ивановичу здоровья и благополучия, а также выразил надежду на скорую встречу и продолжение плодотворного сотрудничества.

Международный институт энергетической политики и дипломатии