10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
28 октября 2022

«Роснефть», МГИМО и Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности договорились о реализации совместных программ на базе МИЭП и АГУНП

27 октября в рамках XV Веронского Евразийского экономического форума ПАО «НК „Роснефть“», МГИМО и один из ведущих вузов Азербайджана, который входит в рейтинг лучших вузов стран Европы и Центральной Азии, Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности (АГУНП) подписали соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров.

Обучение и развитие персонала являются одной из ключевых задач компании «Роснефть» — стратегического партнера МГИМО и Международного института энергетической политики и дипломатии. Компания предоставляет своим сотрудникам возможности для постоянного совершенствования профессиональных навыков и компетенций. Единая корпоративная система обучения «Роснефти» охватывает все категории персонала и направления бизнеса. Программы обучения адаптируются под текущие и стратегические задачи Компании.

В МГИМО на базе Международного института энергетической политики и дипломатии действует Центр корпоративного обучения и развития ПАО «НК „Роснефть“». В МИЭП также активно работает базовая кафедра «Роснефти».

Соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров предусматривает организацию обучения работников «Роснефти» по совместным образовательным программам на базе Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО и Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, в том числе по таким актуальным направлениям, как альтернативная энергетика, управление крупными нефтегазовыми проектами, администрирование и управление цифровыми проектами, управление научно-технической и инновационной деятельностью.

Стороны договорились активно содействовать развитию российско-азербайджанского академического сотрудничества в энергетике. Соглашение предусматривает обмен опытом по вопросам совершенствования технологий в нефтегазовой сфере, а также проведение совместных круглых столов, стажировок, совещаний и конференций. Для реализации Соглашения на паритетной основе будет создана совместная рабочая группа.