30 января 2024

Распечатать страницу
30 января 2024

Доклад МИЭП в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

30 января в Москве, на площадке Русского географического общества состоялась ежегодная конференция «Благословенный Север», организованная в рамках проведения XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Организаторами мероприятия выступили Нарьян-Марская епархия Русской Православной Церкви, Русское Географическое общество и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников».

С приветственным словом к участникам обратился председатель конференции, разработчик и исполнитель Патриаршего проекта «Русская Арктика и Антарктида», епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. Обращение к организаторам и участникам ежегодного события направил сопредседатель конференции, специальный представитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, первый вице-президент Русского географического общества, президент МОО «Ассоциация полярников» А.Н.Чилингаров.

В работе конференции с докладом «Мировая Арктика: проблемы общие, решения — разные» приняли участие доцент кафедры управления инновациями, к.экон.н. А.К.Криворотов и студент 1 курса магистратуры МИЭП, председатель Инновационного клуба Данила Сидяков. Руководство конференции высоко оценило доклад представителей МИЭП, посвященный исследованию стратегических приоритетов внешней политики государств региона.

Активное участие в мероприятии также приняли представители Министерства обороны РФ, Института проблем нефти и газа Российской академии наук, Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН, ФГУП «Государственный трест «Арктикуголь» и др.

Международный институт энергетической политики и дипломатии