10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
24 ноября 2022

I Международный педагогический марафон «Традиции и инновации управления образовательными системами», посвященный 150-летию МПГУ

23 ноября доцент кафедры лингвистики и переводоведения Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации МГИМО М.В.Воробьева приняла участие в авторитетной научно-исследовательской конференции — I Международном педагогическом марафоне «Традиции и инновации управления образовательными системами», посвященном 150-летию МПГУ.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ и Московский педагогический государственный университет. Данное мероприятие носило междисциплинарный характер и предполагало рассмотрение тем по управлению педагогическими системами на различных уровнях и ступенях образования. Участники Педагогического марафона обсуждали проблематику вопросов в рамках пленарных заседаний, дискуссионных панелей, круглых столов, семинаров и научно-исследовательского форума.

М.В.Воробьева выступила в дискуссионной панели, представив доклад «Взаимодействие как проявление особенностей воспитательного процесса в колледже МГИМО». Обсуждение было проведено в гибридном формате. Все участники проявили живой интерес к проблематике выступления, спикеру задали большое количество проблемных вопросов.

По итогам мероприятия участникам дискуссионной панели вручены сертификаты.

Кафедра лингвистики и переводоведения