Директор МИЭП В.И.Салыгин на заседании Президиума НТС ПАО «Россети»
4 сентября состоялось заседание Президиума Научно-технического совета ПАО «Россети».
В заседании принял участие директор Международного института энергетической политики и дипломатии профессор В.И.Салыгин, который входит в состав Президиума Научно-технического совета ПАО и является заместителем председателя НТС ПАО «Россети».
В соответствии с повесткой заседания участники обсудили вопросы развития интеллектуальных распределительных энергосистем, применения технологии гибридных передач постоянного тока в энергетике, электроснабжения островных территорий.
Сотрудничество МГИМО, Международного института энергетической политики и дипломатии и ПАО «Россети» активно развивается на основе соглашения, подписанного в рамках Петербургского международного экономического форума. Компания является одним из основных работодателей выпускников МГИМО и МИЭП.