15 марта 2023

МИЭП приступил к реализации нового плана работы Центра корпоративного обучения и развития компании «Роснефть»

15 марта 2023

15 марта в Международном институте энергетической политики и управления инновациями МГИМО состоялось совместное расширенное заседание Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» и кафедры управления инновациями МИЭП. Заседание провел директор — научный руководитель МИЭП, член-корреспондент РАН профессор В.И.Салыгин.

Основное внимание было уделено вопросам эффективной реализации в 2023 году нового плана работы Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть» в МГИМО, согласованного с руководством Компании.

Среди ключевых направлений корпоративных мероприятий, которые будут организованы Центром в этом году: «Экономика и финансы», «Менеджмент», «Управление персоналом» и др. Особо отмечена важность и перспективность подготовки и повышения квалификации кадров и организации корпоративного обучения в целях реализации проектов сотрудничества ПАО «НК «Роснефть» в Китае, Азербайджане, Монголии.

Компания «Роснефть» является одним из основных стратегических партнеров МГИМО и МИЭП и работодателей выпускников. С учетом важности подготовки кадров в интересах компании-партнера на расширенном заседании были рассмотрены вопросы обеспечения эффективного учебного процесса в рамках реализуемых в Одинцовском кампусе программ бакалавриата МИЭП «Мировая экономика и инновации» и «Международный бизнес и управление инновациями», а также магистратуры «Экономика и управление инновациями».

Участники заседания обсудили подготовку и проведение Дня открытых дверей Международного института энергетической политики и управления инновациями, который состоится 25 марта в Одинцовском кампусе МГИМО.

Особое внимание было уделено вопросам организации Конкурса МИЭП «Наука и инновации», целью которого является выявление научного потенциала и творческих способностей наиболее одаренных и подготовленных старшеклассников, имеющих способности к изучению проблем инновационной и цифровой экономики, современных подходов к управлению инновациями, вопросов развития эффективных инновационных технологий. Победители и призеры конкурса «Наука и инновации» получат дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении на программы бакалавриата МИЭП-Одинцово «Мировая экономика и инновации» и «Международный бизнес и управление инновациями».

В ходе расширенного заседания были подробно рассмотрены вопросы участия МИЭП в реализации проектов Программы развития МГИМО «Приоритет 2030».

Международный институт энергетической политики
и управления инновациями