30 января 2023

Образовательная выставка «Навигатор поступления»

30 января 2023

Образовательная выставка «Навигатор поступления»

28–29 января в Москве проходила образовательная выставка «Навигатор поступления», собравшая лучшие вузы страны под одной крышей. МГИМО традиционно принял участие в мероприятии с собственным стендом и провел презентацию для абитуриентов.

Всего выставку посетили почти 14 тыс. человек, а свои стенды представили 75 вузов страны.

На стенде Университета абитуриенты смогли получить ответы на свои самые сложные и важные вопросы о процессе поступления и обучения в институте. Представители МГИМО рассказали о программах, приемной комиссии и возможностях трудоустройства. Родители и абитуриенты узнали о репутации вуза у работодателей, достижениях выпускников, партнерских отношениях между работодателями и студентами.

МГИМО представляли руководитель Группы протокола и продвижения Университета К.А.Ченцова, ведущий специалист по связям с общественностью И.В.Малюга, менеджер по связям с общественностью Ч.Г.Баян, директор Координационного центра довузовской и дополнительной языковой подготовки А.А.Петрова, специалист по УМР Е.А.Сивачева, доцент В.Ю.Батурина.

Учащиеся 8–9 классов смогли познакомиться с программами Колледжа МГИМО и Горчаковского лицея, о которых рассказали заместитель колледжа Е.В.Орлова и преподаватель А.В.Куклева.

С презентацией для будущих студентов и их родителей выступила директор Координационного центра довузовской и дополнительной языковой подготовки А.А.Петрова. Гости узнали о правилах приема в вуз и особенностях дополнительного внутреннего экзамена МГИМО по иностранным языкам.

Специалист по УМР Е.А.Сивачева и доцент В.Ю.Батурина рассказали о системе довузовской подготовки МГИМО и различных программах. Особое внимание было уделено программе «Модульная система довузовской подготовки», которая позволяет учащимся выбирать удобный график занятий и необходимое количество учебных дисциплин, а также курсы редких и восточных языков.

Об образовательных программах Одинцовского кампуса рассказали специалисты по УМР П.А.Кончихина, Н.С.Юденко, Л.В.Секарева, куратор программы «Финансовая экономика и финансовые технологии» А.В.Казачков, ведущий эксперт Е.О.Чипанина, доцент кафедры лингвистики и переводоведения Е.В.Глушко.

Помощь в проведении мероприятия оказали студенты-волонтеры Валерия Сидоркина и Файяз Байрамов (2 ФУП), Никита Середин (1 ИМТУР), Никита Лавренчук (4 ИМТУР), Анна Соколова (4 МЖ), Сергей Пискаев и Илья Коваленко (2 МО), Ольга Горевич и Яков Щербич (3 МП), Алена Маргарян (1 МЭО), Пётр Вережан (3 МЭО), Григорий Голуб (4 МЭО), Ольга Плахотник (3 МЭО-МИЭП), Лиана Тадевосян (4 МЭО-МИЭП).

Управление информации и рекламы