2 февраля 2024

В МИЭП проведен восьмой модуль программы МВА для ПАО «НК „Роснефть“»

Распечатать страницу
2 февраля 2024

В МИЭП проведен восьмой модуль программы МВА для ПАО «НК „Роснефть“»

2 февраля успешно завершился восьмой учебный модуль программы МВА. Тема модуля: «Антикризисное управление. Управление проектами».

Международный институт энергетической политики и дипломатии в соответствии с Соглашением о стратегическом партнерстве между ПАО «НК „Роснефть“», МГИМО и МИЭП продолжает активную работу по реализации модульной программы МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли» для 30 руководителей высшего и среднего звена аппарата управления и дочерних обществ ПАО «НК „Роснефть“» в рамках восьмого набора.

В ходе модуля представители компании «Роснефть» углубленно изучили такие вопросы, как планирование, управление проектами, их мониторинг и контроль, антикризисное управление, отношение к изменениям, модели подхода к изменениям на уровне организации. Большое внимание они уделили проблемам цифровой трансформации бизнеса в эпоху генеративных нейросетей, автоматизации бизнес-процессов, инновационным инструментам и др.

Основу модуля составила практическая работа в рамках ролевых игр, разборов кейсов в области планирования и управления проектами компании, мозговых штурмов наиболее важных стратегических вопросов, определяющих конкурентную среду и конкурентные преимущества современных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний.

Особое внимание было уделено работе слушателей программы МВА с научными руководителями выпускных квалификационных работ — диссертационных исследований. Выбор тем проводился в рамках серии научно-исследовательских семинаров, в ходе которых слушатели программы МВА представляли на обсуждение коллег концепции своих исследований на актуальные темы, согласованные с профильными вице-президентами компании «Роснефть».

Международный институт энергетической политики и дипломатии