10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
21 ноября 2022

Международная конференция «Лингвистический форум 2022: Традиционные речевые формы и практики»

17–19 ноября доцент кафедры английского языка факультета финансовой экономики Е.В.Власова приняла участие в международной конференции «Лингвистический форум 2022: Традиционные речевые формы и практики», которая состоялась на базе института языкознания РАН и Государственного музея Востока в смешанном формате.

На форуме обсуждались паремии; религиозные и магические практики; культурология; речевые формулы; иллокутивные жанры; текстовые структуры. В рамках конференции выступили с докладами ведущие лингвисты России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди них: проф. А.А.Кибрик, проф. Юха Янхунен, проф. С.Ю.Неклюдов.

Е.В.Власова выступила на секции «Речевой этикет» с докладом «Недооценка как формула речевого этикета англичан. Социолингвистический аспект». Екатерина Викторовна затронула социолингвистическое направление в изучении недооценки и привела примеры ее использования представителями высших и средних классов современного британского общества.

— Программа конференции

Кафедра английского языка