26 декабря 2022

Международная конференция «Исторические трансформации правосознания в пространстве различных традиций права»

26 декабря 2022

22–23 декабря в Московском университете МВД России имени В.Я.Кикотя прошла Международная научно-практическая конференция «Исторические трансформации правосознания в пространстве различных традиций права». В работе конференции приняли участие представители МГИМО.

23 декабря в рамках Международной научно-практической конференции состоялся круглый стол «Актуальные проблемы философско-правового и теоретико-правового осмысления исторических трансформаций правосознания», посвященный памяти профессора Всеволода Михайловича Курицына.

Заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права МП факультета Одинцовского филиала МГИМО А.А.Кальгина выступила с докладом «Неразвитость идеологического уровня правосознания как фактор профессиональной деформации». Александра Александровна подчеркнула основные характеристики профессиональной деформации, раскрыла причинно-следственные связи современных уровней правосознания. Выступление встретило поддержку коллег-преподавателей, практикующих юристов. Модераторы конференции выразили благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Профессор кафедры публичного права В.В.Денисенко выступил с докладом «Правосознание в контексте легитимности права».

— Программа конференции

Кафедра гражданского и предпринимательского права
Кафедра публичного права