17 марта 2023

Экскурсия в Государственную думу РФ

17 марта 2023

Экскурсия в Государственную думу РФ

16 марта представители научного студенческого клуба «Теоретик права» кафедры публичного права (руководитель проф. В.В.Денисенко) и Клуба сравнительного правоведения (руководитель доцент Е.Н.Трикоз) посетили Государственную думу Российской Федерации.

Евгения Абрамушкина — ведущий советник Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству провела экскурсию студентам Международно-правового факультета и рассказала о важнейших юридических стадиях правотворчества. В рамках экскурсии были освещены правила создания законов, а также раскрыты интересные вопросы законодательной техники.

Активное участие в обсуждении вопросов законотворчества приняли студенты 1 курса Международно-правового факультета Марина Абрамова, Ева Биттер, Евгения Козлова, Анастасия Корчажкина, Алина Лискина, Анна Татубаева, Арина Штанова, а также 2 курса Дарья Демиденко и Павел Селиванов.

Кафедра публичного права