6 февраля 2024
Приоритет 2030

Цифровая кафедра на выставке-форуме «Россия»

Распечатать страницу
6 февраля 2024
Приоритет 2030

Цифровая кафедра на выставке-форуме «Россия»

6 февраля в рамках Дня цифровой экономики прошла пленарная сессия. О востребованности цифровых навыков в различных отраслях экономики и преподавании ИТ-компетенций в гуманитарном вузе на выставке-форуме «Россия» рассказал декан Факультета финансовой экономики, руководитель Цифровой кафедры Е.Погребняк.

«На Цифровой кафедре МГИМО мы реализуем семь программ профпереподготовки — три в сфере создания ИТ-продуктов, управления цифровыми процессами и интернет-маркетинга и четыре программы по анализу данных, включая специализации по текстовым, финансовым и геоданным», — поделился Евгений Погребняк.

В 2023 году программы профпереподготовки Цифровой кафедры прошли 682 студента, а в новом учебном году было зачислено уже более 1100 слушателей.

Навыки, которые студенты получают на этой кафедре, становятся конкурентным преимуществом на рынке труда, помогают повысить личную производительность и работу команды, освоить и внедрить новые российские программные продукты.

«Цифровые кафедры — это не только проект внутри каждого отдельного вуза, но и возможность для университетов обмениваться опытом и лучшими практиками, — подчеркнул Е.Погребняк. — Это происходит на площадках Социоцентра, Университета Иннополис, самих вузов и индустриальных партнеров цифровых кафедр.

И действительно, непрерывный обмен опытом продолжается даже за рамками учебного процесса: наряду с МГИМО Цифровые кафедры на площадке выставки-форума «Россия» представили коллеги из Университета Иннополис, МФТИ и Московского Политеха. Модератором сессии выступил экс-руководитель пресс-службы Сеченовского университета Ю.Нестеренко.

А уже 8 февраля команда Цифровой кафедры вновь отправилась в Казань для участия в Индустриальном дне — форуме для ста лучших студентов цифровых кафедр и их руководителей.

Цифровая кафедра
Школа бизнеса и международных компетенций