20 мая 2023

Конференция «Актуальные проблемы очередного этапа судебной реформы: достижения, недостатки и перспективы»

20 мая 2023

19 мая старший преподаватель кафедры гражданского и предпринимательского права Международно-правового факультета МГИМО-Одинцово Е.А.Наумова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы очередного этапа судебной реформы: достижения, недостатки и перспективы». Организаторами мероприятия выступили Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт государственной службы и управления, Высшая школа правоведения, кафедра гражданского процесса юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

В рамках конференции Елена Анатольевна выступила с докладом на тему «Некоторые назревшие возможности совершенствования правил судопроизводства по гражданским делам».

Участники конференции, которыми являлись действующие судьи, адвокаты, нотариусы, авторитетные ученые и преподаватели высших учебных учреждений ряда субъектов РФ, обменялись мнениями о ходе реализации реформирования и дальнейшего развития процессуального законодательства и национальной судебной системы.

Высказанные предложения будут направлены в органы законодательной власти РФ.

Кафедра гражданского и предпринимательского права