10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
3 октября 2022

Директор — научный руководитель МИЭП В.И.Салыгин и генеральный директор компании PDVSA Rusia Х.Мартинес обсудили перспективы сотрудничества

В ходе переговоров участники обсудили перспективы сотрудничества, в частности, возможности прохождения практики студентами МИЭП МГИМО в московском офисе PDVSA Rusia, организации лекций и мастер-классов ведущих экспертов PDVSA Rusia для студентов МИЭП МГИМО, в том числе изучающих испанский язык, а также проведения совместных научно-исследовательских работ по проблемам, представляющим взаимный интерес, включая применение искусственного интеллекта и обработку больших данных, принятие оптимальных решений на основе принципов научной дипломатии и другие.

Руководители МИЭП МГИМО и PDVSA Rusia договорились о совместной разработке и последующем подписании Соглашения о сотрудничестве с целью реализации обозначенных направлений перспективного взаимодействия, которое будет способствовать укреплению российско-венесуэльского энергетического сотрудничества.

PDVSA является крупнейшей государственной нефтегазовой компанией Венесуэлы.

salygin martines