10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
18 ноября 2022

Завершился второй модуль МВА для представителей компании «Роснефть» в МИЭП

18 ноября в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО завершил работу второй учебный модуль программы МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли», которая реализуется в соответствии с Соглашением о стратегическом партнерстве с компанией «Роснефть».

В рамках восьмого набора обучение проходят 34 руководителя высшего и среднего звена аппарата управления и дочерних обществ ПАО «НК „Роснефть“». Тема второго модуля программы МВА: «Современные подходы к управлению фирмой. Общий и стратегический менеджмент».

Программа МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли» в настоящее время модернизирована и дополнена с учетом пожеланий руководства «Роснефти». В реализации трех учебных модулей примут участие ведущие профессора и эксперты Университета Цинхуа (КНР, Пекин) и Китайского исследовательского института геологоразведки и добычи нефти.

Особое внимание в ходе второго модуля было уделено организации практической работы слушателей, проведению ролевых игр и решению кейсов, а также вопросам подготовки слушателями диссертационных исследований — выпускных квалификационных работ. В ходе следующих учебных модулей планируется проведение серии научно-исследовательских семинаров, в рамках которых слушатели программы МВА представят на обсуждение своих коллег результаты работы над диссертациями. Обмен мнениями по вопросам подготовки ВКР представляется исключительно важным с учетом того, что темы диссертаций согласованы с курирующими вице-президентами ПАО «НК „Роснефть“», отражают актуальную проблематику и представляют практическую значимость для компании.

Международный институт энергетической политики и дипломатии