22 мая 2023

Модель ОПЕК 2023

22 мая 2023

Модель ОПЕК 2023

22–23 мая Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО и научный студенческий клуб «Мировая энергетическая политика» проводят в очном формате VIII ежегодную научно-практическую конференцию «Модель ОПЕК 2023».

В конференции «Модель ОПЕК», которая проводится ежегодно с 2014 г., традиционно принимают участие известные дипломаты, ведущие эксперты в области международного энергетического сотрудничества стран ОПЕК, а также представители авторитетных научно-аналитических центров, профессора и студенты ведущих вузов.

В ходе проведения мероприятия участники выступают от имени представляемых государств-членов Организации стран-экспортеров нефти. Целями мероприятия является углубленное изучение перспектив дальнейшего развития мировой энергетики и нефтегазового комплекса стран ОПЕК, практической деятельности авторитетной международной организации, а также получение опыта ведения международных переговоров.

Конференция проходит в формате ролевой игры, где участники воспроизводят работу Организации стран-экспортеров нефти, приобретают дипломатические, ораторские, лидерские навыки, формируют собственную позицию по политике стран, а по окончании заседания комитета составляют резолюцию на тему повестки.

В программу Модели ОПЕК 2023 входят церемония открытия, мастер-классы, заседания трех комитетов на английском, русском и испанском языках соответственно («Конференция ОПЕК», «Сделка ОПЕК+», «Устойчивое развитие»), а также торжественная церемония закрытия Модели и награждения участников.

К участию в научно-практической конференции «Модель ОПЕК 2023» приглашаются студенты, магистранты и аспиранты профильных высших учебных заведений.

Мероприятие состоится по адресу проспект Вернадского д. 76. Зарегистрироваться для участия в Модели ОПЕК 2023 можно до 19 марта. Дополнительную информацию можно найти в социальных сетях клуба «Мировая энергетическая политика».

Международный институт энергетической политики и дипломатии
Клуб «Мировая энергетическая политика»