10 марта 2024

Распечатать страницу
10 марта 2024

IV конкурс перевода ФЛМК МГИМО

Факультет лингвистики и межкультурной коммуникации (ФЛМК) и кафедра лингвистики и переводоведения приглашают студентов МГИМО и других высших учебных заведений принять участие в IV Межвузовском конкурсе устного и письменного перевода ФЛМК МГИМО, который будет проходить с 3 по 18 марта в МГИМО-Одинцово в гибридном формате по адресу: г. Одинцово, ул. Новоспортивная, д. 3.

Межвузовский конкурс устного и письменного перевода ФЛМК проводится в четвертый раз. Его цели — поддержание престижа профессии переводчика, привлечение внимания начинающих переводчиков к особенностям перевода текстов актуальной профессиональной тематики.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты программ магистратуры (1–3 курсы) и бакалавриата / специалитета (3–5 курсы) вузов.

Языки перевода: русский и английский.

Номинации: «Лингвистика и межкультурная коммуникация», «Юриспруденция», «Военный перевод».

В первом туре участники будут состязаться в мастерстве письменного перевода. Тексты для перевода будут размещены 3 марта на официальном Телеграм-канале ФЛМК МГИМО.

Для участия в конкурсе всем желающим необходимо отправить письменные переводы по адресу e.glushko@odin.mgimo.ru. В письме указываются следующие данные: наименование учебного заведения и специальности (для сторонних участников), курс, фамилия, имя, номинация. Тексты будут предложены по уровням сложности для номинаций «бакалавры / специалисты» и «магистры». Последний день подачи работ — 10 марта (до 14:00).

К участию во 2-м туре будут приглашены финалисты 1-го тура Конкурса. Конкурс устных переводчиков (последовательный аудиовизуальный перевод) пройдет в гибридном формате 18 марта.

Результаты будут опубликованы на официальном Телеграм-канале ФЛМК.

Будем очень рады вашему участию в IV Конкурсе устного и письменного перевода ФЛМК МГИМО!

Программа Конкурса

Кафедра лингвистики и переводоведения
Факультет лингвистики и межкультурной коммуникации