1 декабря 2022

IV Международная конференция «Развитие современной экономической науки: проблемы, тенденции, перспективы»

1 декабря 2022

1–3 декабря в МГИМО-Одинцово при участии НИУ ВШЭ и РЭУ им. Г.В.Плеханова состоится IV Международная научная конференция «Развитие современной экономической науки: проблемы, тенденции, перспективы».

Конференция будет проведена в гибридном формате. Слушатели и участники конференции смогут подключиться к Zoom по ссылке или идентификатору конференции, о чем будет сообщено дополнительно. Для зарубежных участников будет обеспечен синхронный перевод выступлений и дискуссий.

Зарубежные участники конференции, принимающие участие в работе конференции очно, будут размещены в гостинице университета.

Секции конференции

Секция 1. Теоретические и прикладные аспекты цифровизации в экономике
Модератор: профессор кафедры экономики и финансов Одинцовского филиала МГИМО К.К.Кумехов.
Email: k.kumehov@odin.mgimo.ru

Секция 2. Методы и модели трансформации экономики и общества под воздействием цифровых технологий
Модератор: профессор департамента статистики и анализа данных НИУ «ВШЭ» М.Ю.Архипова.
Email: archipova@yandex.ru

Секция 3. Цифровая экономика как драйвер экономического и социального развития в условиях новой реальности
Модератор: доцент кафедры экономики и финансов Одинцовского филиала МГИМО В.Е.Афонина.
Email: v.afonina@odin.mgimo.ru

Секретарь конференции: Т.А.Быстрова Тамара Андреевна, тел. для справок +7 495 661-71-22 (доб. 4066)
Email: t.bystrova@odin.mgimo.ru

Для участия в конференции следует до 23 ноября направить в оргкомитет конференции на адрес электронной почты k.econ@odin.mgimo.ru авторские исследования объемом 15-20 стр. и скриншот веб-страницы с результатами проверки текста на предмет плагиата. Оригинальность текста — не менее 80%.
Заявка на участие

Организационный взнос за участие не взимается.

Решение программного комитета об удовлетворении вашей заявки и включении доклада в программу конференции будет принято до 25 ноября.

По итогам конференции предполагается издание научной монографии, которая регистрируется в Научной электронной библиотеке Elibrary.ru. Монографии присваиваются библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер ISBN.

Отобранные оргкомитетом для публикации материалы должны быть представлены в электронном виде в соответствии с правилами оформления (см. приложение).

Авторы поданных к публикации материалов несут персональную ответственность за полноту и достоверность изложенных фактов и положений. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике направлений работы конференции и требованиям к оформлению, а также присланные после указанного срока.

Контактная информация оргкомитета:
143005, Одинцово, Московской обл., ул. Ново-Спортивная, д. 3.
Email: k.econ@odin.mgimo.ru
Тел. +7 495 661-71-22 (доб. 4066), Быстрова Тамара Андреевна