10 декабря в 12:00 Одинцовский филиал МГИМО откроет свои двери для абитуриентов и их родителей.

Распечатать страницу
8 декабря 2022

8–9 декабря на базе Одинцовского филиала МГИМО в гибридном формате состоится III Международная конференция «Новые горизонты частного права — перспективы молодых ученых». Кафедра гражданского и арбитражного процесса и научный юридический клуб «Современная цивилистика» приглашают к участию.

Планируется работа следующих секций и подсекций:

I. «Новеллы материального и процессуального частного права»:

• Реформа гражданского законодательства: от промежуточных итогов к завершению;
  • Защита прав предпринимателей в санкционную эпоху;
  • Международный коммерческий арбитраж и медиация;
  • Новые тенденции и новеллы развития процессуального законодательства в России и за рубежом.

II. «Тенденции развития частного права в призме времени»:

• Возможности рецепции норм зарубежного законодательства в целях модернизации отечественного частного права;
  • Универсализм и регионализм в международном частном праве;

III. «Legal Tech и цифровизация частного права»:

• Правовое регулирование технологий больших данных и криптовалют;
  • Россия в цифровую эпоху: от e-commerce к правовому регулированию робототехники и искусственного интеллекта;
  • Будущее профессии юрист: новые технологии — новые возможности.

Крайний срок подачи заявки — 1 декабря включительно (заявка обязательна). Заявки должны быть отправлены в электронном виде.

Партнером конференции выступят CIS Arbitration Forum.

Обращаем ваше внимание, что конференция для управленцев, ученых и практикующих юристов, запланированная на декабрь — III Международная конференция «Новые горизонты частного права», переносится на апрель 2023 г.

Кафедра гражданского и арбитражного процесса

Dear postgraduate, students, and colleagues!

The Chair of Civil and Arbitration Law and the Scientific and Legal Club «Modern Civil Law» of the International Law faculty of MGIMO University is pleased to invite you to participate in The Third International Conference «New Horizons of Private Law — the Prospects of Young Scientists», to be held on 8-9 December 2022 in a hybrid form at the address: Odintsovo, Novo-Sportivnaya str., 3.

The following sections and subsections are planned to work at the conference:

I. «Novels of substantive and procedural Private Law»:

• Civil Law reform: from interim results to completion.
  • Protection of the rights of entrepreneurs in the sanctions era.
  • International Commercial Arbitration and Mediation.
  • New trends and innovations in the development of procedural legislation in Russia and abroad.

II. «Trends in the development of Private Law in the prism of time»:

• Possibilities of reception of norms of foreign legislation in order to modernize domestic Private Law.
  • Universalism and regionalism in Private International Law.

III. «Legal Tech and digitalization of Private Law»:

• Legal regulation of big data technologies and cryptocurrencies.
  • Russia in the Digital Age: from e-commerce to legal regulation of robotics and artificial intelligence.
  • The future of the lawyer profession: new technologies — new opportunities.

The deadline for submitting an application is December 1 inclusive (the application is mandatory). Applications should be sent electronically.

The partner of the conference is CIS Arbitration Forum.

Please note that the conference for scientists and practicing lawyers scheduled for December — the III International Conference «New Horizons of Private Law» is postponed to April 2023.