Подготовительное отделение

4,2

4,1

4,2

Начало занятий в 2019-2020 учебном году – 23 сентября.

Стоимость курсов

Расписание учебных занятий

Подготовительное отделение Одинцовского филиала МГИМО МИД России осуществляет подготовку школьников 9-11 классов к сдаче основного и единого государственных экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) по русскому языку, математике, информатике, английскому языку, обществознанию, истории и другим предметам.

Подготовка осуществляется на основе программ, разработанных в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего и среднего общего образования и проходит в виде теоретических и практических занятий, что помогает быстро адаптироваться к формам обучения, принятым в вузах и средних профессиональных учреждениях.

В процессе подготовки на подготовительных курсах происходит обобщение, углубление и систематизация полученных знаний по выбранным дисциплинам, выполняется анализ структурных и содержательных особенностей контрольно-измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ, проводятся регулярные тренинги по выполнению заданий в формате ОГЭ и ЕГЭ, помогает уменьшить степень волнения школьника на экзамене, осуществляется подробный разбор ошибок, даются соответствующие рекомендации по распределению времени на выполнение заданий ОГЭ и ЕГЭ, слушатели вырабатывают навыки быстрого и безошибочного заполнения экзаменационных бланков, предусмотрены различные формы текущего контроля знании?, в т.ч. три аттестации: стартовая, промежуточная, итоговая, ведётся строгий учёт посещаемости учебных занятий и контроль динамики уровня знаний слушателей.

По окончании курсов каждому слушателю, успешно прошедшему итоговую аттестацию, выдается удостоверение установленного образца.

Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели Одинцовского филиала МГИМО МИД России – кандидаты педагогических, филологических, исторических наук, эксперты ОГЭ и ЕГЭ, заслуженные учителя России, учителя высшей категории.

Занятия проводятся в группах от 8 до 15 человек, что обеспечивает индивидуальный подход, интенсивную работу на занятиях и качественное получение знаний.

Количество предметов – по выбору слушателя.
   Занятия по каждому предмету (кроме английского языка) проходят раз в неделю с 16.20 до 19.10. Занятия по английскому языку проходят 2 раза в неделю с 16.20 до 18.20 - 8-9 классы, с 16.20 до 19.10 – 10-11 классы.

Модуль подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ для учащихся 9-х и 11-х классов

«Абитуриент»

«Интенсив»

«Экспресс»

Кол-во часов подготовки по одному предмету

80

52

Сроки реализации

октябрь-май

декабрь-май

февраль-май

Модуль подготовки к сдаче ЕГЭ для учащихся 10-х классов - двухгодичные подготовительные курсы - «Абитуриент МАХ»

Программа рассчитана на два учебных года обучения и сфокусирована на углубленном изучении предметов, необходимых для поступления в ВУЗ. Во время занятии? слушатели программы усиленно готовятся решению задании? повышенной сложности по математике и написанию эссе по обществознанию, истории, английскому языку, которые позволяют набрать максимальное количество баллов на экзамене.

Посещая подготовительные курсы по русскому языку, учащиеся готовятся не только к ЕГЭ, но и к итоговому декабрьскому сочинению, являющемуся допуском к ЕГЭ.

Количество часов по одному предмету – 232 (по 116 в каждом учебном году).

Модуль предпрофильной подготовки для учащихся 8 классов

Программа предусматривает подготовку школьников по математике и русскому языку. Направлена на устранение пробелов в знаниях и усиленную подготовку к сдаче государственной итоговой аттестации по окончанию основной средней школы в формате ОГЭ.

Модуль совершенствования языковых знаний и навыков для учащихся 1-8 классов

Общее кол-во часов в уч.г.

Кол-во раз в неделю

Кол-во часов

в неделю

64

7-8 лет

96

3

8-9 лет

96

3

9-11 лет

12-13 лет

4

Занятия ориентированы на развитие ключевых навыков успешной коммуникации, таких как общение, восприятие речи на слух, чтение и письмо.

На занятиях обсуждаются наиболее распространенные в повседневной жизни темы, что развивает умение изложить свои мысли на иностранном языке и помогает пользоваться английским языком спонтанно, в незапланированной ситуации.

Небольшое количество обучающихся в группах обеспечивает индивидуальный подход, интенсивную работу на занятиях и качественное получение знаний.

Учебные планы:

Абитуриент
Интенсив
Полиглот
Экспресс

Обращаем Ваше внимание!

Для зачисления на курсы родителю (законному представителю) несовершеннолетнего необходимо лично подойти по адресу Московская область, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 3, каб.147 для заключения договора об оказании платных образовательных услуг.

При себе необходимо иметь свой паспорт и паспорт ребенка.

Также Вы можете заранее распечатать и заполнить заявление и анкету или выслать их в электронном виде на почту ms.ucheba@list.ru.

Контактный телефон: 8-495-661-71-93.

Реквизиты для оплаты

Уважаемые слушатели и родители (законные представители)!

Слушатель может посещать подготовительные курсы только после внесения оплаты и предоставления в каб.147 копии платежного документа, подтверждающего оплату занятий в соответствии с условиями договора!

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ