Иностранным гражданам

В соответствии с Федеральным законом №109 от 18.07.2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан в Российской Федерации», прибыв в Российскую Федерацию, иностранный гражданин обязан встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.

С 8 июля 2018 г. вступил в силу Федеральный закон от 27 июня 2018 г. № 163-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» согласно которому в Российской Федерации вводится запрет на постановку иностранных граждан на миграционный учет по юридическому адресу организации в том случае, если фактически иностранец проживает по иному адресу, т. е. иностранный гражданин должен быть зарегистрирован по фактическому месту проживания. Постановка на миграционный учет осуществляется принимающей стороной — собственником жилого помещения. Заранее согласуйте с собственником квартиры необходимость постановки на миграционный учет, чтобы, когда вы приедете в Москву, он был в городе.

Контакты для дополнительной информации:
Одинцовский филиал МГИМО
отдел по работе со студентами и выпускниками, каб. 106
телефон: +7 (495) 661-71-51 (с 10 до 17)
внутренний телефон: 10-61; 10-60
e-mail: registration@odin.mgimo.ru