Студенты колледжа МГИМО приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне”

30 сентября прошёл первый этап тестирования, в котором участвовали студенты колледжа V возрастной ступени.

Ребята опробовали свои силы на соответствие нормам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”. В этот день были организованы испытания по нескольким спортивным дисциплинам. Наши студенты участвовали - в беге на 100 и 2000 м; метали гранаты и метко стреляли.

Второй этап, в котором оценить свои возможности приглашались физкультурники всех возрастов, проходил 8 октября. Он был приурочен к проведению фестиваля “Победа жизни”.

Студенты колледжа, под руководством преподавателя по физической культуре Е.А. Сусуры участвовали в этот день в следующих тестах:
- подтягивание на низкой и высокой перекладине
- прыжок в длину с места
- подъем туловища из положения лёжа
- рывок гири 16 кг.
- сгибания и разгибания рук в упоре лёжа.

На всех мероприятиях ребят активно поддерживали однокурсники и студенты – волонтеры колледжа.

Результаты тестирования подтвердили хорошую физическую подготовку участников, позволили определить дальнейшие пути совершенствования физической подготовки студентов колледжа.

Free Joomla Lightbox Gallery