Студенты старших курсов факультета довузовской подготовки поделились практическим опытом

11 октября 2017 года в Одинцовском кампусе МГИМО состоялась студенческая научно-практическая конференция «Мой выбор – мое будущее», в ходе которой студенты 3 и 4 курсов колледжа МГИМО выступили с отчетом о прошедшей практике.

Помимо практикантов участниками конференции стали студенты 2 курса факультета ФДП, представители администрации Одинцовского района, местных общеобразовательных школ и ПАО «Сбербанк» - партнера Одинцовского филиала МГИМО.

В своем докладе старший специалист управления по работе с персоналом ПАО «Сбербанк» Ю.Е. Фролова дала высокую оценку компетенциям и знаниям студентов, проходивших практику под ее началом. Она заявила, что Сбербанк готов не только обеспечить студентов работой в рамках стажировки, но также трудоустроить выпускников колледжа, так как организация заинтересована в молодых, компетентных и талантливых бухгалтерах, юристах и программистах.

С презентациями о пройденной практике выступили сами студенты. МФЦ, Межрайонная инспекция налоговой службы, судебный участок районного мирового суда , пенсионный фонд, прокуратура – лишь неполный список организаций, в которых учащимся колледжа удалось себя проявить.

В ходе практики они смогли получить новые знания и умения, которые гармонично дополнили немалый багаж знаний, полученных в ходе учебы в колледже кампуса МГИМО.
Руководитель производственной практики факультета довузовской подготовки Одинцовского филиала МГИМО О.В. Князева:

- Профессиональная подготовка студентов колледжа МГИМО неразрывно связана с практической деятельностью. С каждым годом укрепляются и расширяются связи с организациями и предприятиями, участвующими в совместной деятельности по подготовке выпускников факультета и предоставляющими нашим студентам возможность прохождения практики. Базы практики подбираются в соответствии с квалификацией выпускников.

В этом учебном году производственная практика была организована на основании более чем 160-ти договоров, заключённых между филиалом МГИМО и организациями г. Одинцово, Одинцовского муниципального района, а также Московской области. Из них 12 долгосрочных договоров о сотрудничестве по вопросам организации практики с такими предприятиями как ПАО «Банк УРАЛСИБ», ПАО «БАНК ВОЗРОЖДЕНИЕ», ГУ-Главное управление ПФР № 2 по г. Москве и Московской области и другими.

Free Joomla Lightbox Gallery