В музее Эдуарда Асадова

В музее поэта – фронтовика Эдуарда Асадова, который находится в кампусе МГИМО, прошли поэтические чтения, посвященные дню рождения знаменитого литератора. В мероприятии приняли участие первокурсники колледжа.

Директор музея В.П. Чибисов, генерал – майор в отставке, подробно рассказал о жизненном пути Эдуарда Асадова, подчеркнув, что поэт является прекрасным примером беззаветного служения своей Родине; имя героя Советского Союза Эдуарда Асадова навсегда вписано в историю Великой Победы.

Студентов познакомили с экспонатами музея. Первокурсники с большим интересом узнали о творческом пути поэта, читали его стихи. Организатор встречи – преподаватель колледжа Э.Н. Дронова, рассказала о значении творчества знаменитого литератора, пригласила первокурсников участвовать в заседаниях литературной гостиной.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ