Студентов колледжа познакомили с традициями МГИМО

12 сентября перед первокурсниками колледжа выступили руководители кампуса МГИМО. Со словами поздравления к колледжистам обратился директор филиала – С. К. Васильев. Он подробно рассказал о стратегии развития кампуса, о том, какие преференции имеют выпускники колледжа при поступлении в университет.

Директор подчеркнул значимость образовательных программ, отметил большое значение языковой подготовки, которая очень важна для дальнейшей ступени – высшего университетского образования.

Сергей Константинович рассказал ребятам о многолетних традициях вуза, отметив, что ему уже более 70 лет. Он подчеркнул, что за это время МГИМО прославился своими научными школами, тесными связями с крупнейшими университетами Европы и мира. Выпускники колледжа МГИМО, пройдя сложный путь обучения в колледже, получат реальную возможность стать профессионалами высокого уровня, закончив бакалавриат, а потом и магистратуру.

Учебный процесс колледжа выстроен в рамках института, поэтому преподавать дисциплины будут доценты и профессора, что говорит о том, что уровень и качество знаний очень высок. В кампусе нет разделения на студентов вуза и колледжа – это одно большое сообщество, в котором рождаются новые образовательные проекты и новые научные идеи.

Декан колледжа - М.В. Воробьева подробно рассказала о специфике обучения в вузе, о правилах поведения и системе учебного процесса.

Студентов колледжа приветствовала заместитель директора кампуса – Е.Г. Куропацкая.

С большими возможностями в общественной, культурной и спортивной жизни первокурсников познакомили руководители подразделений. Заведующая библиотекой И.А. Байбикова подробно рассказала о системе работы библиотечного фонда, ответила на интересующие студентов вопросы. Особое внимание было уделено обеспечению учебной литературой и подключению студентов к электронной библиотеке Одинцовского филиала МГИМО.

Руководитель ЦОС Т.В. Мироненко рассказала первокурсникам о возможностях работы в пресс-службе кампуса МГИМО.

Выступление А.П. Кучерявенко - начальника отдела безопасности, было посвящено вопросам, связанным с обеспечением безопасности, электронными картами, общей работой университета в сфере предотвращения возможных инцидентов.

Педагог – организатор О.В. Орлова подробно рассказала первокурсникам о том, что в вузе есть возможность реализовать себя во многих направления общественной жизни: театральной студии, в танцевальном коллективе, в спортивных секциях. Особый акцент был сделан на многоаспектной волонтерской программе колледжа МГИМО.

Free Joomla Lightbox Gallery
ПОСТУПАЮЩИМ