Лингвистический бакалавриат. ИНТЕРВЬЮ на 360

Новые лингвистические программы, которые МГИМО реализует на площадке кампуса в Одинцово, привлекают абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Рассказать о новых программах, которые открылись в этом году; о том, как будет проходить языковая подготовка в кампусе, журналисты телевизионного канала 360 пригласили заместителя директора кампуса МГИМО по языковой подготовке – Ирину Александровну Мазаеву. В интервью она отметила: - «На базе Одинцовского филиала открыты две магистерские программы: «Теория и практика межкультурной коммуникации» и «Подготовка переводчиков в сфере экономики, управления и права», которые позволяют совершенствовать как переводческие умения, так и специализироваться либо в деловой международной коммуникации, либо в собственно межкультурной коммуникации, которая охватывает более широкую гуманитарную сферу деятельности. Новые лингвистические программы, которые будут реализовываться преимущественно в Одинцовском кампусе МГИМО, являются закономерным развитием ранее созданных в университете магистерских программ по лингвистике и педагогике, ориентированных на подготовку профессионалов как в сфере перевода (политического, экономического, юридического), так и преподавания иностранных языков в высшей школе. Одно из востребованных направлений – лингвистический бакалавриат. Абитуриентам предлагаются две программы: «Перевод и межкультурная коммуникация» и «Межкультурная коммуникация. История и культура России». Вторая программа будет реализовываться в двух вариантах. На английском языке — для иностранных студентов, желающих лучше понять Россию, стать специалистами по нашей стране. Вариант программы, ориентированный на российских студентов, связан с получением профессиональных компетенций в областях, смежных с лингвистикой — историей и политикой России, национальной экономикой, правом, а главное — умением профессионально донести содержание этих предметов на английском языке до иностранной аудитории».

ПОСТУПАЮЩИМ