f Об образовательной программе «Международное право и сравнительное правоведение»

Об образовательной программе «Международное право и сравнительное правоведение»

О программе рассказывает руководитель программы Геннадий Петрович Толстопятенко - декан международно-правового факультета, доктор юридических наук, профессор.

Чем привлекательна для абитуриентов, желающих получить юридическое образование, программа «Международное право и сравнительное правоведение»?

Ответ:
- Программы международно-правового факультета неизменно пользуются большой популярностью среди абитуриентов. Здесь учатся те, кто уверенно выбрал для себя сложную, но очень интересную и творческую профессию. Программа «Международное право и сравнительное правоведение» нацелена на подготовку высококвалифицированных юристов, хорошо знающих не только специфику отечественного права и правоприменения, но и соответствующий опыт ведущих зарубежных правовых школ.

Каковы конкурентные преимущества программы «Международное право и сравнительное правоведение», которую факультет реализует в Одинцовском филиале МГИМО?

Ответ:
-Принципиальная новизна программы заключается в том, что обучение студентов осуществляется на основе сравнительно-правового подхода с акцентом на преподавание в большом объеме международного публичного и частного права, а также профессиональных практико-ориентированных юридических дисциплин.

Основное конкурентное преимущество программы — это само юридическое образование МГИМО, которое включает опыт лучших правовых школ и школ языковой подготовки. Большинство вузов с аналогичными образовательными программами таких научных школ не имеют. Деятельность факультета ориентирована на проблематику сравнительного правоведения, что позволяет студентам и выпускникам хорошо ориентироваться в правовой материи, опираясь не только на знание отечественного права и правоприменительной практики, но и на опыт ведущих государств мира, которые имеют многовековые правовые традиции. Такой подход в преподавании юриспруденции дает очень серьезное преимущество — не только профессиональное, но и мировоззренческое. Учебный процесс обеспечивается ведущими профессорами и преподавателями МГИМО, имеющими опыт не только научно-педагогической, но и экспертной деятельности в государственных, зарубежных и международных органах. Кроме того, профессиональная юридическая подготовка происходит в сочетании с усиленным изучением иностранных языков – студенты овладевают ими на таком уровне, который обеспечивает им на практике высокое качество работы с иностранными партнерами и клиентами.

Кого может заинтересовать программа «Международное право и сравнительное правоведение»?

Ответ:
-Образовательная программа «Международное право и сравнительное правоведение» будет интересна абитуриентам, которые настроены на серьезную учебу, имеют твердое намерение работать по юридической специальности и успешно сдали ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и иностранному языку. Студенты факультета отличаются работоспособностью, целеустремленностью и широким кругозором.

Где смогут реализовать свои знания выпускники?

Ответ:
- Спрос на выпускников МГИМО традиционно высок – эти специалисты востребованы везде, где есть потребность в юристах, способных взаимовыгодно использовать нормативный потенциал в интересах национальных и зарубежных субъектов права. Любой работодатель будет рад принять на работу грамотного юриста, на профессиональном уровне владеющего иностранными языками.

По всем вопросам образовательной программы «Международное право и сравнительное правоведение» обращаться по тел.:
Приемная комиссия: (495) 661-71-66, (495) 661-71-69
Деканат: (495) 661-71-82