Об образовательной программе «Международное право и сравнительное правоведение»

О программе рассказывает руководитель программы Куропацкая Елена Григорьевна, кандидат юридических наук, доцент, заместитель директора Одинцовского филиала.
Чем привлекательна для абитуриентов, желающих получить юридическое образование, программа «Международное право и сравнительное правоведение»?
Ответ: специальности юридического факультета неизменно пользуются большой популярностью среди абитуриентов. Здесь учатся те, кто уверенно выбрал для себя сложную, но очень интересную и творческую профессию. Программа «Международное право и сравнительное правоведение» нацелена на подготовку высококвалифицированных юристов, хорошо знающих не только специфику отечественного права и правоприменительной практики, но и опыт ведущих правовых школ зарубежных стран.
Каковы конкурентные преимущества программы «Международное право и сравнительное правоведение» в Одинцовском филиале МГИМО?
Ответ: принципиальная новизна программы заключается в том, что обучение студентов осуществляется на основе сравнительно-правового подхода через преподавание в большом объеме международного публичного и частного права, а также профессиональных практико-ориентированных юридических дисциплин.
Основное конкурентное преимущество программы — это само юридическое образование МГИМО, которое включает опыт лучших правовых школ и школ языковой подготовки. Большинство вузов с аналогичными образовательными программами таких научных школ не имеют. Деятельность юридического факультета ориентирована на проблематику сравнительного правоведения, что позволяет студентам и выпускникам хорошо ориентироваться в правовой материи, опираясь не только на знание отечественного права и правоприменительной практики, но и на опыт ведущих государств мира, которые имеют многовековые правовые традиции. Такой подход в преподавании юриспруденции дает очень серьезное преимущество — не только профессиональное, но и мировоззренческое. Учебный процесс обеспечивается ведущими преподавателями и профессорами МГИМО, имеющими опыт научно-педагогической и практической деятельности по профилю. Кроме того, профессиональная юридическая подготовка происходит в сочетании с усиленным изучением иностранных языков – студенты учат иностранный язык на таком уровне, чтобы впоследствии профессионально общаться со своими коллегами из-за рубежа.
Кого может заинтересовать программа «Международное право и сравнительное правоведение»?
Ответ: образовательная программа «Международное право и сравнительное правоведение» будет интересна абитуриентам, которые настроены на серьезную учебу, имеют твердое намерение работать по юридической специальности и успешно сдали ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и иностранному языку. Студенты юридического факультета отличаются работоспособностью, целеустремленностью и широким кругозором.
Где смогут реализовать свои знания выпускники?
Ответ: спрос на выпускников МГИМО традиционно высок – эти специалисты заняты везде, где есть потребность в юристах, способных работать с иностранными партнерами и клиентами, а также в органах государственной власти и местного самоуправления. Практически любой работодатель будет рад принять на работу грамотного юриста, на профессиональном уровне владеющего иностранными языками.
По всем вопросам образовательной программы «Международное право и сравнительное правоведение» обращаться по тел.:
Приемная комиссия: (495) 661-71-66, (495) 661-71-69
Деканат: (495) 661-71-82